г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы

Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы. Присутствовали представители администрации города, Алатырской межрайонной прокуратуры, Управления Пенсионного фонда, межрайонной налоговой инспекции, фонда социального страхования и ряда других служб.

В повестке значилось три вопроса, первый касался принимаемых мер по погашению задолженности по налогам и сборам в бюджеты разных уровней. На заседание были приглашены хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения налогового законодательства. Совместно с должниками были обсуждены причины сложившейся ситуации, обозначены сроки погашения задолженности.

На комиссии также были заслушаны предприниматели, у которых, по данным существующей отчетности, среднемесячная заработная плата, выплачиваемая работникам, ниже установленного минимального размера оплаты труда. Работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки принять меры по повышению заработной платы работникам.

Напоминаем, что жители города Алатыря могут сообщить о фактах выплаты «серой» заработной платы и других нарушениях их трудовых прав (зарплата «в конверте», не заклю­чен трудовой договор, зарплата ниже МРОТ, не на все выплаты начисляются взносы) по телефонам «горячей линии».

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании, касался состояния платежной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили 5 хозяйствующих субъектов, все они были приглашены для серьезного разговора. Должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.  

 



22 февраля 2018
13:05
Поделиться