Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в Таутовской школе прошел смотр строя и песни

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в Таутовской школе прошел смотр строя и песни

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 19 и 21 февраля 2018 года в Таутовской школе прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу, защищая Родину.
Этот смотр-конкурс способствует формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, развитию активной гражданской позиции, сплочению классного коллектива, воспитанию организованности и дисциплины, ответственности и других самых положительных качеств личности.
В ходе смотра команды классов оценивались по следующим критериям:
- внешний вид (единая парадная форма одежды);
- действия командира;
- демонстрация строевых навыков;
- строевая песня.
В очередной раз в канун 23 февраля получился замечательный праздник – настоящий военный парад! После уроков ребята нарядные под марш «Прощание славянки» построились в спортивном зале. Мероприятие началось с торжественного исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики. Отрадно было видеть серьезные и строгие лица ребят, которые чувствуют ответственность, готовые стать защитниками Отечества. Директор школы С.В. Петухов поздравил всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.  
Все классы прекрасно подготовились к этому  торжественному мероприятию: показали отличную выправку и навыки строевой подготовки, дружно и задорно исполняли маршевые военные песни. Молодцы, ребята!
По итогам смотра среди 1-4 классов 1 место заняло отделение 3 класса, среди 5-7 классов – отделение 5 класса, среди 8-11 классов – отделение 9 и 10 классов. Также члены жюри отметили лучших командиров: Алексеева Рому – 3 класс, Герасимову Евгению – 5 класс, Егорову Анну – 9 класс, Герасимову Анну – 10 класс.
В заключении вся школа исполнила гимн защитников Отечества "Служить России".
В народе говорят, что земля может накормить нас своими плодами, напоить водой из своих источников, но она не может защитить. Защищать  землю  всегда  было святой обязанностью живущего на ней человека. Мы очень надеемся, что из сегодняшних мальчишек и девчонок вырастят настоящие защитника Отечества.  



22 февраля 2018
13:06
Поделиться