г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Стипендии - лучшим учащимся школ и учреждений дополнительного образования города Алатыря

_Стипендии - лучшим учащимся школ и учреждений дополнительного образования города Алатыря

Одна из встреч в рамках Единого информационного дня состоялась вчера в Алатырском филиале Чувашского государственного университета. Здесь прошло традиционное в начале года чествование стипендиатов. В актовом зале собрались учащиеся школ, учреждений дополнительного образования – отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний. Ребята являются активистами общественной жизни, лидерами, обладают разносторонними знаниями, имеют множество увлечений.

В этом году стипендии главы администрации города Алатыря удостоены 33 школьника, ещё 11 отличившихся ребят будут получать стипендию депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

 Присутствующих в зале школьников, учителей, родителей тепло приветствовал глава администрации города Юрий Боголюбов. Он сообщил, что в течение 16-ти лет создание условий для развития одарённых детей, реализации их потенциальных возможностей, поддержка молодёжных инициатив являются одним из приоритетов молодежной политики города. Ежегодно на эти цели из муниципального бюджета выделяется более 500 тысяч рублей. Юрий Николаевич поблагодарил ребят за труд, стремление быть лучшими, за то, что своими успехами достойно представляют родной город на мероприятиях различного уровня.  «Сейчас ваша главная задача – учиться, чтобы найти достойное применение своим знаниям, талантам и стремлениям», - сказал Юрий Николаевич, обращаясь к молодым людям.

 В 2012 году в системе образования города была учреждена именная стипендия депутата Государственного Совета Чувашии Ю.М. Кислова. Юрий Михайлович присутствовал на торжественном мероприятии. Он поздравил школьников с важным событием в их жизни, выразил уверенность, что и в дальнейшем они будут такими же целеустремлёнными, успешными, а полученная награда станет стимулом для ещё больших достижений в будущем. Юрий Кислов является также председателем правления Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Он сообщил, что недавно фонд получил грант Президента Российской Федерации в размере 800 тысяч рублей на проведение регионального этапа школьной волейбольной лиги. Как отметил Юрий Михайлович, большая заслуга в этом учащихся школы №3 – неоднократных призёров республиканских соревнований по волейболу.    

Затем в торжественной обстановке школьникам были вручены свидетельства на получение стипендий.

В числе почётных гостей на мероприятии также присутствовала председатель Контрольно-счётной палаты Чувашии Светлана Аристова. Выступая, она также выполнила приятную миссию – вручила награды. Благодарности министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики за весомый вклад в развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся удостоились педагоги гимназии №6 Людмила Макарова, Светлана Мигунова и Наталья Полянская, а также учитель общеобразовательной организации №2 Людмила Рябова, педагог школы №3 Ирина Сарбаева и учитель общеобразовательной организации №5 Людмила Солдатова.     

С ответным словом в ходе мероприятия выступили учащийся 9 класса школы №5 Иван Шведов и ученица 7 класса общеобразовательной организации №7 Рамиля Халиуллина. «Мы стали стипендиатами, а это значит, что нам оказано высокое доверие. И мы будем стараться достойно представлять нашу школу, город, республику на различных состязаниях», - сказали школьники.

От лица родительской общественности благодарность за оценку труда детей и тёплые напутствия ребятам высказала Татьяна Долгих. Её сын Егор, учащийся 7 класса школы №2 является отличником учёбы, победителем и призёром предметных олимпиад по естественным наукам. За достигнутые успехи юноша удостоен стипендии главы администрации города Алатыря.

Музыкальные поздравления присутствующим в зале на протяжении мероприятия дарили учащиеся общеобразовательной организации №7 Анастасия Вишнякова, Мария Киселёва, Яна Тихонова и другие.

Хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем добиваться успехов и побед!

 Фоторепортаж



22 февраля 2018
08:00
Поделиться