Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сильнейшие лыжники Янтиковской школы прошлись по историческим следам Великой Отечественной войны

16:24 21 февраля 2018 г.

Одной из главных задач работы Янтиковской средней школы является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

В рамках месячника оборонно–массовой и спортивной работы 21 февраля был организован традиционный лыжный поход по памятным местам района. По историческим следам войны – противотанковому рву, расположенном на территории Янтиковского района с протяженностью 50 километров, прошли сильнейшие лыжники школы. В группу лыжников вошли педагоги и учащиеся 5-10 классов.

Свой путь лыжники начали с д. Нюшкасы. Возле памятника павшим провели митинг в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. После минуты молчания направились в с. Алдиарово и д. Новое Буяново.

В с. Алдиарово команду лыжников встретил ветеран педагогического труда Н. Колоколов. Он поблагодарил всех участников лыжного похода за патриотизм и спортивный дух.

В Новое Буяново команду приветствовал глава Новобуяновского сельского поселения Станислав Данилов. Он подбодрил лыжников за их энтузиазм и спортивность, пользуясь случаем, поздравил всех с наступающим праздником Дня защитника Отечества.    

В ходе похода участники побывали в краеведческом музее в с. Янтиково. Здесь их встретила директор краеведческого похода Светлана Сергеева. Ежегодно Светлана Архиповна подробно знакомит с диорамой «Оборонительное сооружение в годы Великой Отечественной войны», ее автором и сроками оборонительного сооружения. Много нового и исторического узнали ребята, побывав в музее. Ребята поблагодарили ее за интересную беседу и снова продолжили путь.

Далее лыжники двинулись к Стеле, где провели митинг, посвященный участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. У Стелы их поприветствовали и выразили слова благодарности заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов,  директор МБОУ «Янтиковская СОШ» Вера Кириллова.

Участники похода отметили, что такие походы, состязания, военизированные игры без сомнения укрепляют силу воли, вырабатывают терпение.

Фоторепортаж с сайта МБОУ "Янтиковская СОШ" 

 

Янтиковский район Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ "Янтиковская СОШ" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика