г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошел Единый информационный день

Сегодня в Алатыре, как и по всей республике, прошёл Единый информационный день. Для участия в нём в город прибыли председатель Контрольно-счётной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов. С участием членов республиканской информгруппы, руководства города прошли встречи в трудовых коллективах.  

С.И. Аристова и глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов первую встречу провели в МУП «Алатырьторгсервис». Обращаясь к собравшимся, Светлана Ивановна рассказала об основных достижениях в области экономики и социальной сферы республики.

 Ю.Н. Боголюбов проинформировал о  том, с какими результатами город завершил 2017 год, о планах и проектах, которые будут реализованы в текущем году. 

Как известно, 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Именно эта тема стала главной в повестке Единого информдня. Говоря об этом, Светлана Аристова отметила, что выборы Президента – важнейшее событие в политической жизни страны, они определяют стратегию развития государства.

В организации и проведении выборов в Чувашии участвуют центральная избирательная комиссия республики, 28 территориальных избирательных комиссий и 1177 участковых избирательных комиссий, 26 из них – в Алатыре. В составах комиссий будут задействованы более 9 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. За ходом голосования и подсчётом голосов избирателей будут наблюдать более 4 тысяч наблюдателей, общественных наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ. 

Ещё одна тема Единого информационного дня – это изменения в пенсионном и социальном законодательстве России в 2018 году. Очень подробно об этом рассказала заместитель начальника межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Ирина Лебедева.

Затем председатель Контрольно-счётной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова и глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов посетили городской отдел ЗАГС, где в это время проходила торжественная церемония чествования «золотых юбиляров» супружеской жизни. Виновникам торжества Виктору Андреевичу и Любови Николаевне Непутаевым, которые прожили в мире и согласии ровно полвека, они пожелали крепкого здоровья, внимания родных и близких.

В рамках Единого информационного депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов и первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова посетили МУП «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», где довели до  работников  обозначенную информацию, ответили на интересующие вопросы.

В этот же день члены информгрупп приняли участие в торжественной церемонии награждения и чествования стипендиатов, которое проходило в Алатырском филиале ЧГУ.

 Фоторепортаж



21 февраля 2018
15:16
Поделиться