Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Аликовский район

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Аликовский район

Сегодня Аликовский  район  с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии – главный государственный инженер-инспектор  Сергей  Вязовский.

В ходе встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, а также  государственными инспекторами Гостехнадзора Аликовского,  Моргаушского и Ядринского районов были обсуждены вопросы  подготовки к весенне-полевым работам 2018 года. В частности, речь шла о готовности машинно-тракторных полевых  агрегатов к выполнению агротехнических мероприятий.

Сергей  Вязовский призвал инспекторов Гостехнадзора принять участие в обеспечении безопасности при эксплуатации поднадзорной сельскохозяйственной техники,  жизни и здоровья людей, задействованных в весенне-полевых работах. «Эксплуатация тракторных агрегатов связана с использованием горюче-смазочных материалов, поэтому аграриям необходимо  обратить особое внимание на качество дизельного топлива и моторного масла», – отметил главный государственный инженер-инспектор.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей  Вязовский ознакомил участников рабочего совещания с итогами работы Гостехнадзора Чувашии за 2017 год.

В прошлом году прохождение технического осмотра тракторов и других самоходных машин, зарегистрированных в инспекции гостехнадзора Аликовского района, составило около 63%, что выше среднереспубликанского уровня.

Сергей Вязовский отметил, что в этой области надо усилить работу. Он порекомендовал довести информацию до каждого собственника самоходной техники, которые эксплуатируют технику, не прошедшую технический осмотр. 

Также были обсуждены вопросы  о проведении профилактического мероприятия «Снегоход».



21 февраля 2018
12:51
Поделиться