Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии открылась социальная гостиница

11:25 21 февраля 2018 г.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось торжественное открытие «Социальной гостиницы».

С приветственным словом выступил начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Зайцева. Она отметила важность внедряемой инновационной технологии "Социальная гостиница" для пожилых граждан и инвалидов, нуждающихся во временном присмотре со стороны социальных работников учреждения.

Директор учреждения Ренада Федорова особо подчеркнула, что проект направлен на предоставление должного ухода за пожилыми и инвалидами, нуждающихся в присмотре, в случае, когда членам их семьи необходимо надолго уехать, например, в отпуск или в командировку.

В период пребывания постояльцам гостиницы будут предоставлены социально-бытовые, социально-медицинские услуги, реабилитационно-оздоровительные и профилактические мероприятия на условиях полной оплаты.

Приглашенные гости Николай Матвеев, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Чебоксары, Наталия Еремеева, представитель столичной администрации, отметили актуальность данного проекта:

«Порой, когда мы посвящаем все свое время и силы на заботу о родном человеке, мы забываем о себе, откладываем в долгий ящик, например, долгожданную поездку. Благодаря новому проекту центра у граждан появится возможность больше уделять внимание своим потребностям, при этом быть спокойными за своих пожилых родителей или родственников».

Отметим, основной целью «Социальной гостиницы» – это предоставление временного места проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гостиница будет работать круглосуточно.

Помимо «Социальной гостиницы» в учреждении с 2015 года функционирует «Детсад» – для компетентного присмотра за пожилыми родителями в дневное время суток. Таким образом, дети, родственники могут работать, выезжать из города на длительный срок и быть уверенными, что за их родителями присмотрят ответственные и профессиональные специалисты.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика