г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Лыжники АО «Электроавтомат» города Алатыря стали победителями в соревнованиях в зачет XVIII Спартакиады Чувашрессовпрофа

С пользой для здоровья провели выходной день 17 февраля все, кто приехал в спортивную школу имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова п. Лапсары. Здесь состоялось первенство Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» по лыжным гонкам в зачет XVIII Спартакиады Чувашрессовпрофа.

Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение было бодрым, несмотря на пасмурный день. На мероприятии царила атмосфера праздника. На официальном открытии соревнований присутствовали заместитель председателя Чувашрессовпрофа И.Н. Филиппова, председатель общественного Совета по физкультуре и спорту Чувашрессовпрофа М.Н. Киргизов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов, чемпион мира по боксу, Заслуженный мастер спорта СССР  В.К. Львов.

Обращаясь с приветственным словом к лыжникам и болельщикам, Ирина Филиппова, Николай Ефремов пожелали участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений. Также они адресовали поздравления с наступающими праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем 8 Марта.

Затем начались соревнования. Женщинам было предложено преодолеть 2 км, мужчинам – 2 и 3 км, в зависимости от возраста. Зрителей, конечно же, было много. «Поболеть» за своих приехали представители руководства отраслевых республиканских организаций профсоюзов, друзья и члены семей участников спортивных состязаний.

До финиша дошли все! Соревнования есть соревнования. Победителям в личном первенстве И.Н. Филиппова и М.Н. Киргизов вручили дипломы, медали и денежные призы.

В ходе спортивного мероприятия всех угощали горячим чаем и баранками. Наш город на соревнованиях представляли лыжники АО «Электроавтомат». Бессменные победители городской спартакиады блестяще выступили и на республиканских соревнованиях. В общекомандном зачете они стали победителями лыжной спартакиады, опередив такие сильные коллективы, как МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Промтрактор», ОАО «Элара»,  ОАО «ЧАЗ» и другие. Заводчане и раньше были призерами, но занять первое место смогли впервые.

Такой успех стал возможным благодаря тому, что руководством АО «Электроавтомат» уделяется значительное внимание организации на предприятии физкультурно-оздоровительной работы, проведению спортивных мероприятий. Для спортсменов здесь приобретают спортивный инвентарь, финансируют выезды заводчан на соревнования. Отметим, что на прошедшие состязания команда прибыла на новом микроавтобусе.



21 февраля 2018
10:38
Поделиться