Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе стартовал месячник профессиональной ориентации

09:19 21 февраля 2018 г.

В Алатырском районе стартовал месячник профессиональной ориентации

Ежегодно Центр занятости населения города Алатыря совместно с отделами образования города Алатыря и Алатырского района проводит месячник профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций «Мое профессиональное будущее».

Основная цель месячника профориентации – помочь учащимся сориентироваться в выборе будущей профессии, учебного заведения, ознакомление с положением на рынке труда, а также в популяризации рабочих и  инженерно-технических профессий. В 2018 году масштабная профориентационная работа будет проходить с 19 февраля по 23 марта.

Открытие месячника профориентации прошло 19 февраля в Алтышевской средней и Алтышевской основной школах Алатырского района. Профориентационные встречи прошли с учащимися 8–11 классов.

Профконсультант Центра занятости Депутатова Ю.В. в беседе с ребятами ознакомила с положением на рынке труда, с наиболее перспективными профессиями на ближайшие десять лет, с факторами влияющими на выбор профессии, с приоритетами, которыми нужно руководствоваться при выборе профессионального будущего. С помощью тестирования учащиеся смогли узнать принадлежность к тому или иному типу профессий.

Затем к беседе подключились преподаватели профессиональных учебных заведений города – Алатырского технологического колледжа и техникума железнодорожного транспорта. Они подробно рассказали о деятельности каждого учебного заведения, о содержании профессий и специальностей, на которые можно обучиться.

Заведующая ОВОП Алатырской центральной районной больницы Т.Я. Белоглазова рассказала о программе привлечения молодых специалистов – врачей – в город и сельскую местность.

Во встрече приняли участие более 40 учащихся, они получили много интересной информации, а также раздаточные материалы о профессиях и учебных заведениях.

В период месячника планируется проведение экскурсий для школьников на различные производства, встречи с представителями различных профессий. 

Фоторепортаж

 

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика