Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

98 учащихся вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

98 учащихся вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 20 февраля 2018 года, в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 98 учащихся из 8 образовательных учреждений Аликовского района.

Торжественная церемония принятия учащихся школ Аликовского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" состоялась в Чувашско-Сорминской школе. И лучшие представители образовательных учреждений Аликовского района приняли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству:

МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» - 12 юнармейцев

МБОУ «Аликовская СОШ» - 15 юнармейцев

МАОУ «Большеямашевская СОШ» - 6 юнармейцев

МБОУ «Питишевская СОШ» - 15 юнармейцев

МБОУ «Таутовская СОШ» - 12 юнармейцев

МБОУ «Тенеевская ООШ» - 14 юнармейцев

МАОУ «Яндобинская СОШ» - 18 юнармейцев

МБОУ «Шумшевашская СОШ» - 6 юнармейцев.

Школьники произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

С важным в жизни каждого юнармейца событием школьников поздравил Глава района Владислав Волков. «Уважаемые юнармейцы! Этот день останется в вашей памяти навсегда. Мы гордимся тем, что вы одни из первых ребят нашего района пополнили ряды Всероссийской организации «ЮНАРМИЯ», которая уже насчитывается несколько тысяч. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, своей малой Родины, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны. Впереди Вас ждут интересные дела, новые открытия и победы. Вы первые. От вас сегодня многое зависит, в т.ч. каким станет это движение. Найдете дело по душе, заявите о себе полезными делами, продемонстрируете силу духа и тела, тогда станет движение юнармейцев в районе массовым и у нас у всех будет возможность гордиться вами».

С принятием клятвы юнармейцев поздравила директор Чувашско-Сорминской школы Зоя Васильева. "Дорогие ребята! Только что вы дали слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. «Юнармия» призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее", – отметила она в приветственном слове.

Начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Петр  Павлов поздравил новых членов военно-патриотического движения «Юнармия» и пожелал продолжать быть активными участниками молодежного движения. Он отметил, что для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. «Есть в жизни моменты, которые запоминаются на всю жизнь. И сегодня мы стали свидетелями такого события. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны. Учитесь, трудитесь, проявляйте себя, побеждайте! Будьте достойными звания юнармейца» - напутствовал Петр Павлов.

Военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов Владимир Казаков , обращаясь к юнармейцам, отметил, что самые лучшие и достойные учащиеся района приняли клятву. Он подчеркнул, что это очень важное, нужное мероприятие не только для Аликовского района, но и для России. «Сегодня многие смотрят на вас и ждут того дня, когда они смогут вступить в ряды юнармейцев. И все этого ко многому обязывает вас. Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, с каждым днём в нем бы становилось все больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

Ко всем присутствующим обратился гость праздника - председатель Аликовского отделения ЧРООП «Пограничное братство» Борис Степанов. Он пожелал ребятам быть достойными подвигов своих дедов и отцов, быть достойными высокого звания «Юнармеец».

Начальник районного штаба юнармейцев Константин Громов  поздравил ребят с этим значимым событием в их жизни. «Вас ожидает много нового и интересного. У Вас появится возможность участвовать не только в военно-патриотических играх, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, но и в воинских ритуалах Вооруженных Сил Российской Федерации», - сказал он.

От имени ветеранов вновь испеченных юнармейцев поздравила ветеран педагогического Клавдия Порфирьевна: «Мы, старшее поколение, хотим, чтобы выросло поколение граждан бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. Сегодня, вступая в ряды ЮНАРМИИ, вы произнесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Смело и с чувством гордости за свою Родину несите звание юнармейца».

«Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца», - клялись все 98 юнармейцев школы района.

В память об этом дне каждому юнармейцу были вручены удостоверения членов «ЮНАРМИЯ».

Хочется надеяться, что сердца юнармейцев наполнятся храбростью, добротой, любовью к Родине! Пусть в юнармейских душах горит огонь гордости за нашу Отчизну! С праздником, дорогие юнармейцы!

Справочно: В целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В настоящий момент во многих регионах России членами ЮНАРМИИ становятся сотни молодых и активных ребят.

В декабре 2016 года 13 учащихся Чувашско-Сорминской средней школы стали членами «Юнармии». Именно эти ребята первыми получили официальное право вступления в ряды «Юнармия» Аликовского района и стали пилотным юнармейским отрядом района.



21 февраля 2018
08:30
Поделиться