г. Чебоксары Чувашской Республики

Вопросы качества оказания дополнительных услуг – важное направление в системе образования

Именно в дошкольном возрасте процесс формирования творческой личности происходит достаточно эффективно. Организация системы дополнительного образования в ДОУ обеспечивает переход от интересов детей к развитию их способностей.

 

В городе Чебоксары дополнительные платные образовательные услуги реализуются как самими педагогами дошкольных образовательных учреждений, так и сторонними организациями. Они арендуют помещения на базе детских садов для предоставления дополнительных платных услуг, среди них ООО « Центр семейного развития «Феникс», АНО «Пишичитайка», ООО « Учитель танцев» и т.д. 

Специалисты управления образования с целью изучения  качества оказания дополнительных платных образовательных услуг сторонними организациями в детских садах изучили работу вышеперечисленных организаций.  Комиссией в 22 дошкольных образовательных учреждениях были изучены все правоустанавливающие документы по условиям предоставления и проведения занятий.

По итогам будет организован круглый стол в управлении образования с руководителями дошкольных образовательных организаций и руководителями организаций, арендующих помещения в детских садах города Чебоксары, для разработки дальнейшего плана развития данного направления в деятельности дошкольного образования и в муниципальной системе в целом. 



20 февраля 2018
14:37
Поделиться