г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На торжество пригласили 2 замечательные семьи:  Ласкеевых Александра Владимировича  и Анжелики Юрьевны, в которой подрастают два будущих защитника отечества - это сыновья Макар и Григорий, и дочь Дарья. Папа малышей работает старшим государственным инспектором - начальником государственной инспекции городов  Чебоксары и Новочебоксарск Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

И семью Московкиных Евгения Анатольевича и Надежды Георгиевны, которая воспитывает двоих сыновей – Виктора и Кирилла. Евгений Анатольевич - майор внутренней службы, временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом УФСИН  России по Чувашской Республике.  Награжден Медалью «За Отличие в службе III степени».

Чествовать чебоксарские семьи пришли исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев,  депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей  Мурыгин и начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Оксана Тутова.

Максим Андреев поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества, пожелал семьям здоровья, благополучия и отметил, что «в Чувашии, в городе Чебоксары многое делается для социальной поддержки семей, материнства и детства. Из года в год в Ленинском районе г.Чебоксары растет число браков, рождается всё больше детей, выплачивается материнский капитал, предоставляются земельные участки многодетным семьям. Чебоксарцы это чувствуют, поэтому особенно приятно сегодня поздравлять семьи, которые воспитывают двоих и более детей».

Алексей Мурыгин также сказал много теплых слов  и вручил подарки семьям.

По инициативе Президента Российской Федерации продлена программа материнского капитала до 2021 года. Семьи Ласкеевых и Московкиных  с рождением второго ребенка приобрели  право на получение дополнительной меры государственной поддержки в виде   материнского капитала. Вручила  сертификаты на материнский капитал начальник Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской   Республики Оксана Тутова.

Одно из главных достижений 2017 года — возобновление выплат при рождении (усыновлении) третьего ребенка семьях.  С рождением двойни семья Ласкеевых стала претендентом  на республиканский материнский капитал,  ежемесячную денежную выплату за рождение третьего ребенка и бесплатный земельный участок.

Музыкальный подарок в честь защитников Отечества прозвучал от вокально-эстрадной студии «Мечта».

Завершилось мероприятие общим фотографированием.



20 февраля 2018
13:59
Поделиться