г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Баскетбольная команда из Алатыря примет участие в соревнованиях Приволжского Федерального округа

 Завершился региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В финальных играх, которые недавно прошли в Чебоксарах, участвовала женская команда школы №9, ставшая лучшей в нашем муниципалитете (тренер Н.А. Гомза).

 Отметим, что путь к финалу у нашей дружины получился не очень сложным. На групповом этапе она уверенно обыграла команды из Новочебоксарска, Канаша и Канашского района, которые нашим девушкам практически не доставили никаких хлопот.    

 В полуфинале алатырские баскетболистки встретились со своими «прошлогодними обидчиками» – со спортсменками чебоксарского лицея №3. Напомним, в прошлом году наши девушки уступили им в финале. На этот раз удача была благосклонна к алатырской дружине. Матч завершился с разгромным счётом – 69:24 в пользу наших землячек.

 В решающей игре команде из Алатыря вновь пришлось помериться силой со столичной дружиной, представляющей школу №41. Отрадно, что и этой команде не удалось сдержать натиск наших спортсменок. В итоге, счёт получился таким же разгромным – 60:21. Таким образом, алатырская дружина, завоевав заветную путёвку, будет участвовать в окружном этапе соревнований, который пройдёт в марте в Йошкар-Оле.     

 Пожелаем же ей удачи и красивых побед!



19 февраля 2018
11:43
Поделиться