В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев ознакомился с работой Городской клинической больницы № 1 и Городской детской больницы №3

15:37 16 февраля 2018 г.

16 февраля Городскую клиническую больницу № 1 посетили: Член Совета Федерации от Чувашской Республики Вадим Николаев, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и исполняющий обязанности министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. 

В сопровождении главного врача Городской клинической больницы № 1 Антонины Ивановой гости ознакомились с ходом ремонтных работ в поликлинике, которые проводятся в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Проект нацелен, прежде всего, на оптимизацию времени, которое пациенты затрачивают на медицинское обслуживание, и создание комфортной, доброжелательной атмосферы в поликлинике.

В стационаре гости посетили первичное сосудистое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и реабилитационные отделение для постинсультных больных, пациентов с черепно-мозговой травмой, с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, где проводится II этап реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Основная цель неврологической реабилитации — восстановление функций организма, утраченных в результате острого нарушения мозгового кровообращения, в том числе способности к самообслуживанию, восстановление речи, возвращение к труду и адаптация к реальным условиям жизни. Уникальность комплексной реабилитации в отделении основана на применении мультидисциплинарного подхода и использовании современного оборудования. Гостям продемонстрировали кабинет механотерапии, оснащенный робототизированной техникой, физиотерапевтический кабинет, зал лечебной физкультуры. А также кабинет эрготерапии, где с пациентами проводят занятия, направленные на восстановление функций по самообслуживанию. В отделениях организована доступная среда для маломобильных пациентов. Современное медицинское оборудование и высококвалифицированный медицинский персонал помогают пациентам с неврологическими заболеваниями восстановить утраченные функции и вернутся к независимой жизни.

Затем гости посетили травматологическое отделение №1, где оказывается второй этап реабилитационной медицинской помощи пациентам после оперативного лечения в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Цель реабилитации в травматологическом отделении № 1 — нормализация функции суставов нижних конечностей и улучшения качества жизни в целом.

В перинатальном центре гости ознакомились с технологиями выхаживания маленьких пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделении патологии новорожденных, посетили акушерское обсервационное отделение, акушерское отделение патологии беременности, где пообщались с пациентами и медицинским персоналом. 

В этот же день официальные лицы ознакомились с работой отделения психоневрологии и отделения паллиативной медицинской помощи Городской детской больницы №3.

Главный врач Городской детской больницы №3 Михаил Михайлов рассказал об особенностях лечения пациентов отделений. Так, психоневрологическое отделение обслуживает детское население города Чебоксары. В отделении проводится лечение детей с разнообразной неврологической патологией, включая состояния, требующие экстренной госпитализации-судорожные синдромы, невриты, церебральные кризы. Тесная связь отделения с поликлиниками позволяет проводить непрерывную реабилитацию детей с двигательными нарушениями, последствиями нейроинфекций и черепно-мозговых травм.

Михаил Юрьевич отметил, что паллиативное отделение Городской детской больницы №3 является единственным в Чувашии. Для учета больных детей, нуждающихся в паллиативной помощи, создан регистр. В настоящее время в нем на учете состоят 295 детей. Также больница вошла в пилотный проект Минздрава России «ИВЛ в домашних условиях». В настоящее время эту помощь получают на дому 8 детей.

В ходе визита официальные лица пообщались с родителями маленьких пациентов, поинтересовались состоянием их здоровья и качеством оказания медицинских услуг.

В завершении своего визита  Вадим Николаев отметил высокий уровень оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях республики.

Фоторепортаж>>>

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика