г. Чебоксары Чувашской Республики

Межведомственной рабочей группой Московского района г. Чебоксары проведен рейд по выявлению работодателей, уклоняющихся от уплаты налогов за своих работников

Межведомственной рабочей группой Московского района г. Чебоксары проведен рейд по выявлению работодателей, уклоняющихся от уплаты налогов за своих работников

Межведомственной мобильной рабочей группой проведен очередной рейд по выявлению индивидуальных предпринимателей, использующих труд физических лиц без надлежащего оформления трудовых отношений и уклоняющихся от уплаты налогов за своих работников, в объектах торговли и оказания услуг, расположенных по адресу ул. Лебедева, д.1А, 7Б, 25А; ул. Университетская, д.2А,8, 14к1; ул. Сверчкова, д.6Б. В состав мобильной рабочей группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, представители Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары.

Группой было обследовано23объекта.В ходе рейда установлено 9 фактов найма работника предпринимателем.

По всем фактам будет устанавливаться, уплачивает ли индивидуальный предприниматель, использующий труд наемных работников, страховые взносы в социальные фонды и НДФЛ. Когда предприниматель нанимает сотрудников по трудовому договору, у него появляются обязанности уплачивать налоги и взносы во внебюджетные фонды.

Данная обязанность основана на трех основных нормативных документах: Трудовом кодексе РФ, Налоговом кодексе РФ, Федеральном законе «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».



17 февраля 2018
08:06
Поделиться