В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Михеев принял участие в траурном митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

17:33 15 февраля 2018 г.

В России 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

15 февраля на Аллее Славы в городе Новочебоксарске состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.

На открытии митинга перед участниками боевых действий, семьями погибших солдат, горожанами и учащимися школ выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова. Они напомнили присутствующим о подвиге соотечественников, которые за пределами нашей страны с честью исполнили свой интернациональный долг. Присутствующие почтили погибших минутой молчания.

От имени Российского Союза ветеранов Афганистана участники боевых действий в Афганистане награждены медалями за заслуги перед Отечеством. Далее состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Справочно:

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России с 2011 года после внесения в 2010 году изменений в закон о памятных датах. В этот день военные вспоминают военнослужащих, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

В период после Великой Отечественной войны, по подсчетам историков, около 1,5 миллиона советских граждан принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Погибли при этом 25 тысяч из них. Советские солдаты и офицеры, помимо Афганистана, воевали, в частности, в Корее, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Анголе.

Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года в соответствии с заключенными 14 апреля того же года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании. СССР обязался вывести контингент в девятимесячный срок — до 15 февраля 1989 года.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика