Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сегодня артисты Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова выступят на сцене Государственного театра юного зрителя в Казани

13:00 15 февраля 2018 г.

Сегодня артисты Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова в Казанском государственном театре юного зрителя покажут спектакль на чувашском языке «Не так живи, как хочется» по пьесе А. Островского. С этого спектакля началась история Чувашдрамтеатра. Это было 27 января 1918 г. С тех пор прошло 100 лет. Театр вернулся к пьесе «Не так живи, как хочется» в 2017 г. в четвертый раз, но уже с другим прочтением.

По-театральному выразительная, очень азартная история имеет и детективный сюжет, и глубокий внутренний смысл. В ней есть и роковая страсть двух девушек –  бедной и богатой, и неотразимый обольститель, и благополучный финал. Вначале все складывается «как хочется», но в результате получается «не так».

Современная версия получилась выразительной и интересной, с народными чувашскими песнями и танцами. Действие происходит на Масленицу, поэтому в спектакле много народных забав.

Режиссер-постановщик народной драмы – заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева. Художник спектакля – Светлана Зверева. Танцы поставила заслуженный работник культуры Чувашской Республики Зоя Александрова на музыку заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Лолиты Чекушкиной.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика