г. Чебоксары Чувашской Республики

Заявление на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях можно подать через Единый портал государственных услуг

Заявление на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях можно подать через Единый портал государственных услуг

Сегодня жители все активнее начинают пользоваться возможностями, которые предоставляются Единым порталом государственных услуг. Если получение нужной услуги связано с обращением в разные органы и организации или, например, есть необходимость получить дополнительные сведения по интересующей или смежным услугам, можно не тратить время на поиск информации на разных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: все сосредоточено на одной единой информационной площадке.

За прошедший год в отдел учета и распределения жилья администрации Ленинского района поступило 905 обращений от граждан, из них – 204 – в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

В рамках реализации Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в части организации межуровневого и межведомственного взаимодействия и предоставления муниципальных и государственных услуг» направлен 3181 запрос, в т.ч.:

-в Управление Росреестра (в системе межведомственного э/-го взаимодействия) – 2739,

-в МУ «Управление жилфондом» - 275,

-в сельские администрации – 75,

- в ГИБДД – 33,

-в отдел социальной защиты – 22,

-в Пенсионный фонд - 27.

203 жителям, в соответствии с регламентами, оказано содействие в регистрации на Едином портале государственных услуг.

В настоящее время граждане также могут подать заявление на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях через Единый портал государственных услуг, либо обратиться непосредственно в отдел учета и распределения жилья администрации района г. Чебоксары, либо в многофунциональные центры г. Чебоксары.

 

Справочно:

Доступ ко всем сведениям Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» бесплатный. Все услуги, размещенные на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), соотнесены с конкретным субъектом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

В связи с этим первым шагом для получения доступа к возможностям Единого портала является выбор интересующего вас региона, после чего выбираются услуги, предоставляемые на его территории как территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти конкретного субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления.

При указании в качестве региона «Российская Федерация» на Едином портале будут выбираться услуги только федеральных органов исполнительной власти.



15 февраля 2018
10:45
Поделиться