Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии проходит турнир по программированию среди школьников на Кубок ИТ-Ассоциации

09:15 15 февраля 2018 г.

18 февраля состоится 4-й тур Кубка Ассоциации «Информационные технологии в Чувашской Республике» по программированию среди школьников 6-11 классов. В течение 3 часов участникам дистанционно предстоит решить от 5 до 15 задач разных уровней сложности, используя популярные языки программирования. Предварительно требуется регистрация на специальном сайте.

Одна из главных целей образовательного проекта – популяризация отрасли информационных технологий, выявление и развитие творчески одаренных учащихся, повышение уровня подготовки школьников для участия в олимпиадах.

Турнир по программированию среди школьников проводится в 6 туров в течение всего учебного года. В состав жюри входят члены Ассоциации «Информационные технологии в Чувашской Республике», учителя информатики, преподаватели вузов, представителей общественных организаций.

С ноября 2017 года по январь 2018 года состоялись три дистанционных тура, в каждом из которых были определены победители и призеры в разных возрастных группах. Торжественные церемонии награждения прошли в компаниях «Кейсистемс», «ISERV», «Инфолинк». Для школьников были организованы экскурсии, встречи со специалистами в сфере информационных технологий. Ребята узнали секреты разработки мобильных приложений, обсудили особенности современных языков программирования. Школьников, показавших лучшие результаты по итогам туров, наградили дипломами и подарками.

По данным организаторов, всего в первых трех интеллектуальных состязаниях приняли участие более 260 человек. Ассоциация «Информационные технологии в Чувашской Республике» приглашает талантливых молодых людей к участию в 4-м и 5-м турах, которые пройдут 18 февраля и 11 марта соответственно.

Победители и призеры всех туров сразятся в апреле в финальной битве в Детском Технопарке «Кванториум» города Чебоксары.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика