Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе прошли соревнования среди школьников памяти воинов-интернационалистов Николая Митрофанова и Анатолия Курловича

08:51 15 февраля 2018 г.

14 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в селе Новые Айбеси прошел 15-й районный турнир по баскетболу среди школьников памяти выпускников Новоайбесинской средней школы, воинов-интернационалистов Николая Митрофанова и Анатолия Курловича.

Через афганскую войну прошли более сотни воинов из Алатырского района. Четверо из них погибли, выполняя служебный долг. В этом списке Рафаил Сафиуллин из поселка Киря, Вячеслав Козляев из поселка Калинино и два выпускника Новоайбесинской средней школы. В июне 1983 года в бою с моджахедами, организовавшими засаду, оборвалась жизнь Николая Митрофанова. В марте 1984 года погиб Анатолий Курлович. Оба воина посмертно награждены орденами Красной Звезды.

Школа свято чтит память о своих выпускниках. У входа в здание школы установлены мемориальные доски. В фойе оформлены стенд и альбомы, где собраны фотографии, официальные документы и воспоминания учителей. Учащиеся постоянно ухаживают за могилами воинов, в памятные даты возлагают венки и гирлянды.

По традиции в торжественном открытии турнира приняли участие все учащиеся и учителя школы, родной брат Николая Митрофанова – Анатолий Тимофеевич. Участники мероприятия почтили память воинов-интернационалистов и всех защитников Отечества минутой молчания. После парада по многолетней традиции учащиеся 11 класса отправились возложить венки на могилы погибших воинов.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Староайбесинской, Новоайбесинской, Сойгинской и Первомайской средних школ. Победителями турнира стали девушки из Первомайской СОШ и юноши из Староайбесинской СОШ. Вторые места заняли девушки из Новоайбесинской СОШ и юноши из Сойгинской СОШ. Третьими призерами стали девушки из Сойгинской СОШ и юноши из Новоайбесинской СОШ.

Как и в прежние годы, хозяева оказали гостям теплый прием. Для всех участников турнира был приготовлен бесплатный горячий обед в школьной столовой.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика