г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырское предприятие АО «Завод «Электроприбор» готовится отметить 60-летний юбилей

_Алатырское предприятие АО «Завод «Электроприбор» готовится отметить 60-летний юбилей

Современный мир развивается очень динамично, и чтобы успевать за этим ритмом, необходимо многое предпринять, многое успеть сделать. Алатырскому предприятию «АО «Завод «Электроприбор» это удается! В мае 2018 года завод будет отмечать свое 60-летие, и к этому рубежу трудовой коллектив подошел с достойными успехами.

За последние десять лет «Электроприбор» значительно преобразился. Проведен ремонт здания главного корпуса, капитальный ремонт практически всех цехов предприятия, построен и функционирует новый цех авиаприборов, организованы новые рабочие места. Ежегодно обновляется парк технологического и испытательного оборудования. В минувшем году на эти цели были направлены средства в размере 61,5 млн рублей. У предприятия большие планы по освоению новых изделий. В 2018 году предстоит освоить семь изделий, подписаны соответствующие решения по освоению еще пяти новых видов продукции в 2019 году в интересах Минобороны России.

По итогам 2017 года доля инновационных изделий в общем объеме продукции составляет 28%. При сохранении позиций ведущего предприятия по разработке и производству изделий слаботочной релейной техники в Приволжском федеральном округе предприятию удалось значительно расширить номенклатуру и увеличить объемы выпускаемой продукции в новом направлении деятельности – производстве электротехнического оборудования и изделий для авиационной и космической техники, вооружений военной техники, воздушно-космической обороны, что составляет почти 70% от общего объема выпускаемой продукции. Это аппаратура регулирования, защиты и управления, контроля напряжения аэродромного питания, устройства сигнализации, противообледенительные системы, стрелково-пушечное вооружение. Эти изделия применяются практически на всех современных летательных аппаратах, таких как Су-30, Су-34, Су-35, Як-130, Ми-28Н, Су-57, Бе- 200, Ил-96 и др., в зенитно-ракетных комплексах Панцирь-С1, С-300, С-400 «Триумф», в беспилотных летательных аппаратах.

Одно упоминание об участии в производстве таких систем вооружения вызывает гордость, что предприятие в состоянии выпускать такую сложную, высокотехнологичную продукцию, надежность и эффективность которой неоднократно демонстрировалась в экспозициях на международных авиакосмических салонах во Франции, Великобритании, Китае.

Принципами работы трудового коллектива являются: высокое качество выпускаемой продук ции, применение современных технологий в производстве и внедрение инновационных техно- логических процессов. Технические службы предприятия выполняют опытно-конструкторские работы, осуществляют постановку на производство новой продукции, серийное сопровождение выпускаемой продукции, а также ремонт изделий авиационного назначения. Внушительный технологический потенциал и накопленный в течение десятилетий опыт работы позволяют специалистам завода браться за решение задач любой степени сложности.

Трудовым коллективом каждый день пишутся новые страницы в историю развития АО «Завод «Электроприбор». На предприятие пришли активные, молодые, перспективные кадры. А ветераны производства оказывают им всяческую поддержку, делятся знаниями и опытом.



14 февраля 2018
13:33
Поделиться