Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Реконструкция Московского моста г. Чебоксары ведется строго по графику

11:09 14 февраля 2018 г.

13 февраля представили прессы побывали на экскурсии на строительной площадке в центральной части города. Московский мост – один из значимых объектов Чувашской Республики, где сейчас продолжаются работы согласно заключенному контракту, утвержденным графикам.

В 2017 году на строительство Московского моста по федеральной программе «Автомобильные дороги» в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» выделено 555 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 340 млн рублей, из республиканского бюджета – 172,404 млн рублей, муниципального бюджета – 43,101 млн рублей. В 2017 году сдана первая очередь моста. В 2018 году объем финансирования составит 399,45 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 365,5 млн рублей, из республиканского бюджета – 27,18 млн рублей, из местного бюджета – 6,77 млн рублей.

10 февраля Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на мосты Чувашии в 2018 году будет направлено из федерального бюджета 460 млн рублей.

В надежности подрядчика уверен Владимир Иванов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики: «Подрядчики своевременно выполняют работу, строительство идет четко по графику. Предполагается физическое завершение объекта к началу сентября. Контроль за качеством осуществляется на всех этапах строительным контролем, заказчиком. Задача генерального подрядчика использовать только высокотехнологичный материал».

Как отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, реконструкция Московского моста и его расширение позволит урегулировать вопрос с дорожными заторами и увеличить пропускную способность на данном участке.

Заместитель главного инженера генерального подрядчика Николай Сукманов рассказал и показал, как идут на данном этапе работы по реконструкции моста: «Строительство объекта начинается с перекрестка у театра оперы и балета. Путепровод готов на 90%, остались участки сопряжения, конструкция практически завершена. Путепровод – перспективный объект, возможно, здесь со временем появится развязкаПолностью укладываемся в график, срок по договору 29 ноября 2018 года. На участке работает 140 человек в две смены, почти все они из Чувашии. Проблем нет, финансирование осуществляется своевременно, все необходимые материалы имеются. Используемые технологии (теплогенераторы) позволяют вести работы при отрицательных температурах. Планируем завершить работы к началу осени».

Все девять опор моста – две крайние и семь промежуточных – в настоящее время готовы. Мосты будут полностью зеркальными, между ними будет расстояние в 2 метра. С марта строители перейдут к монтажу пролетных строений, к концу июня планируют их завершить и перейти к асфальтированию.

Организация строительного контроля постоянно взаимодействует с мостостроителями. «Подрядчик оперативно реагирует на замечания, исправляет всё своевременно. Отмечу, что замечания незначительные. Поступающий бетон проходит многоуровневый контроль. Находимся на стройке постоянно. Контролируем все с момента начала реконструкции», – сообщил представитель ООО «Инвестхолдингстрой» (г. Казань) Руслан Сулейманов.

Заказчик и подрядчик работают согласованно. Из-за строительных работ жители и гости столицы не ощущают особых неудобств с транспортным движением на данном участке. Движение автотранспортных потоков организовано, систематически производится регулирование светофорных объектов в зависимости от количества автомобилей.  

Напомним, что реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос ведется на основании муниципального контракта от 29 ноября 2015 года подрядной организацией ООО «Пелискер», г. Москва. Срок завершения работ — 29 ноября 2018 года. Общая стоимость реконструкции составляет более 1,5 млрд рублей. Заказчик – администрация г. Чебоксары.

На финансирование Московского моста в 2015-2017 годах освоены бюджетные обязательства на сумму 1,2 млрд рублей, в том числе за счет средств бюджетов: федерального — 815,92 млн рублей, республиканского — 308,35 млн рублей, городского — 89,91 млн рублей.

Фоторепортаж

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика