г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов принял участие в родительском собрании в дошкольном образовательном учреждении «Колосок»

В школах и детских садах города проходят родительские собрания. Участие в них принимает глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Вчера прошла встреча с родителями детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение «Колосок». На собрании также присутствовал заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков.

Ю.Н. Боголюбов рассказал о перспективах развития города, более подробно остановился на программе «Формирование современной городской среды», которая рассчитана до 2022 года, и предусматривает благоустройство мест массового пребывания граждан, а также дворовых территорий многоквартирных домов. Юрий Николаевич призвал жителей микрорайона активно в ней участвовать, предлагать свои инициативы, направлять предложения. Он также сообщил, что на благоустройство общественных пространств малых городов и исторических поселений из федерального бюджета дополнительно выделяется 5 миллиардов рублей. Средства будут выделяться на конкурсной основе. В настоящее время готовится заявка от города на участие в конкурсе. Говоря о работе промышленного комплекса, Ю.Н. Боголюбов отметил, что основные предприятия работают стабильно, на двух из них – в акционерных обществах «Завод «Электроприбор» и «Электроавтомат» недавно побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. Юрий Николаевич отметил, что предприятия осваивают новую продукцию, в трудовые коллективы вливаются молодые специалисты, которым передают богатый опыт ветераны производства.

Ю.Н. Боголюбов  также отметил, что одно из направлений развития города – это туризм. В Алатыре расположено немало храмов, памятников архитектуры, представляющих историческую  и культурную ценность. В этом году в исторической части города будет завершен ремонт дороги по улице Ленина, отремонтирована площадь Октябрьской революции. Есть задумка реализовать здесь проект, который призван повысить туристическую привлекательность города.

Пользуясь возможностью, присутствующие на собрании задали интересующие их вопросы, в том числе касающиеся ремонта образовательных учреждений. Как сообщил Н.А. Жуков, в прошлом году в Алатыре началась реализация программы капитального ремонта зданий школ с износом 50% и более, ее действие продолжится до 2025 года. В программу включены 5 школ города, в том числе и школа № 5  в микрорайоне Ямская. Николай Жуков также рассказал о функционировании системы образования города в целом, обозначил имеющиеся проблемы, ответил на вопросы.

Фоторепортаж  



14 февраля 2018
10:23
Поделиться