г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Московского района состоялось совещание с специалистами по воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования

В администрации Московского района состоялось совещание с специалистами по воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло совещание с заместителями руководителей по воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которое провела заместитель главы администрации Московского района Елена Романова.

Первым был рассмотрен вопрос об участии студентов учебных заведений в районном квесте «К бою готов», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. С докладом выступила ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации района Софья Николаева. Она рассказала о том, какие задания ждут участников, через какие трудности нужно будет пройти, чтобы заполучить призовое место. Квест состоится 20 февраля на территории центра экстремальных видов спорта «Просто парк». В продолжение Софья Сергеевна предложила заместителям провести массовые молодежные мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, который состоится 18 марта. По рекомендации Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики желательно использовать государственную символику Российской Федерации и Чувашской Республики, символику Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

На совещании так же был затронут вопрос о конкурсе по формированию Молодёжного правительства города Чебоксары. Конкурс включает в себя 2 этапа: заочный – предоставление конкурсных документов и очный – конкурсные испытания. Заочный этап продлится до 17:00 часов 20 февраля текущего года. Документы представляются по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса, д. 36, отдел молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары, каб. 415-416, контактный телефон. 23-50-48.

В завершение Елена Романова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в Московском районе в рамках масленичной недели с 12 по 18 февраля. Так 17 февраля в Этнокомплексе «Амазония» состоится районный праздник «Широкая масленица». Здесь будет организовано 8 активных площадок. Программа будет включать в себя покорение масленичного столба, выступление творческих коллективов, конкурсную программу от радиостанции «Ретро FM» и призы от партнёров. 18 февраля, в день Широкой Масленицы, с 11.00 ч. в «Амазонии» масштабные народные гуляния продолжатся.



14 февраля 2018
10:35
Поделиться