Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Ознакомились с ходом зимовки скота в КФХ Виктора Тихонова

Ознакомились с ходом зимовки скота в КФХ Виктора Тихонова

Сегодня, 13 февраля   2018 года,  глава администрации Вутабосинского сельского поселения Канашского района Петрова  И.В., главный специалист-эксперт  отдела по взаимодействию с организациями  АПК администрации Канашского района Васильев С.П.  ознакомились с ходом зимовки скота в КФХ Тихонова   В.И.

Виктор Иванович  в 2017 году участвовал в конкурсе «Поддержка начинающих фермеров»  и выиграл  грант в размере 1,5 млн. рублей.  На эти деньги приобрел трактор на сумму 400 тыс. руб., закупил 11 голов КРС на сумму более 700 тыс. руб. В данном хозяйстве 11 голов коров и 4 головы - молодняк КРС. На сегодняшний день доится только 5 гол. Тихонов В.И. из бывшего зерносклада  после реконструкции  оборудовал коровник на 25 голов  коров.

Работы по реконструкции продолжаются, водопоение пока вручную, но скважина уже имеется, в перспективе будет автоматическая поилка. Полностью перекрыта крыша, отремонтирован потолок, забетонированы полы. Ведутся работы по возведению клеток для телят и молочного блока. В перспективе Тихонова В.И. - расширение посевных площадей под яровой клин.



13 февраля 2018
13:37
Поделиться