г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В ходе заседания оргкомитета обсуждены вопросы проведения в Алатыре праздника «Масленица»

17 февраля в Алатыре состоится праздник «Масленица». Весёлое гуляние начнется в 12 часов на площади  перед зданием городского Дворца культуры. 

Вопросы, связанные с подготовкой и проведением праздничного мероприятия, были обсуждены в ходе заседания оргкомитета, которое провел глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов.

Как сообщила Вероника Исаева, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации, в рамках праздника пройдут театрализованное представление, концертная программа, конкурсы, игры, подготовленные коллективом Дворца культуры. Для юных горожан будет организовано катание на санях, мини-тракторе, на пони, для более взрослых – верхом на лошади.  На стадионе «Труд» все желающие смогут с ветерком прокатиться на снегоходе. Для любителей спорта в этот день будут организованы соревнования по гиревому спорту. Будут работать разнообразные аттракционы, карусели, батуты, торговые палатки с праздничной продукцией – все это будет представлено на Масленичном гулянии. Сейчас составляется план их размещения на территории, прилегающей к ДК. 

Непременный атрибут праздника – блины и другие вкусные угощения можно будет приобрести в торговых палатках. В этот же день традиционно пройдет конкурс блинов, лучшие пекари будут отмечены призами. Впервые в этом году пройдет конкурс на лучшую масленичную  куклу-чучело «Сударыня Масленица». К участию в творческом состязании активно подключились учащиеся школ города. Завершится праздник традиционным торжественным сожжением чучела Масленицы. 

Участники совещания подробно обсудили программу праздника, рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением порядка и безопасности граждан, организацией выездной торговли, уборкой территории по завершении мероприятия. Главой администрации города Ю.Н. Боголюбовым даны конкретные поручения и задания всем службам, участвующим в подготовке и проведении праздника. В ходе совещания также было решено ограничить продажу спиртных напитков в месте проведения массового мероприятия и на прилегающей к нему территории.

Фоторепортаж

 

 

 



13 февраля 2018
08:00
Поделиться