г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря

Очередная рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с планерного совещания. Провел его глава администрации города Юрий Боголюбов. О проделанной за неделю работе и планах на предстоящий период доложили начальники отраслевых отделов.

8 февраля начальник отдела градостроительства и природопользования управления градостроительства и городского хозяйства Марина Федорова приняла участие в обучающем семинаре по теме «Организация и проведение Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», который прошел в городе Красногорск Московской области.  Марина Владимировна сообщила, что в ходе рабочих сессий участникам рассказали о правилах проведения конкурса, а также об особенностях проектирования в малых городах, возможностях вовлечения общественности в реализацию проектов.  По итогам конкурса будет отобрано около 80 победителей, среди них 60 - в категории «малые города». Предусматривается, что малые города в качестве гранта получат от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от численности населения. Как сообщила М.В. Федорова, отделом начата работа по подготовке заявки для участия в конкурсе.

Начальник отдела ЖКХ управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Виктор Захаров сообщил, что все предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК работают в штатном режиме согласно утвержденным  производственным планам. Работники МУП «Чистый город» в течение недели устраняли последствия снегопада на магистральных и второстепенных грунтовых автомобильных дорогах. Силами муниципального предприятия «Алатырские городские электрические сети» оперативно в нормативные сроки были ликвидированы нештатные ситуации на линиях электропередач. Виктор Николаевич также сообщил, что отделом подготовлена конкурсная документация на ремонт пешеходных мостиков по улице Подгорная и в районе родильного дома.

Начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова проинформировала о проводимой работе по назначению ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка до 1,5 лет. В городе с начала года родилось 8 детей - первенцев в семьях, на троих из них уже получены выплаты, остальные семьи собирают пакет документов.

В АУ «МФЦ» города Алатыря в настоящее время действует 8 окон, где предоставляется 172 государственные и муниципальные услуги. Директор многофункционального центра Инесса Степанова сообщила, что за прошедшую неделю гражданам была оказана 401 услуга, дана 281 консультация.  С 31 января в МФЦ выдано 28 отрывных талонов. Напомним, это дает право в день голосования, 18 марта 2018 года, прийти на избирательный участок по месту нахождения гражданина. Услуга будет действовать до 12 марта т.г.

Праздник «Масленица» в этом году пройдет 17 февраля, в субботу. О том, какая работа проводится по подготовке к проведению общегородского мероприятия, проинформировала начальник  отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Вероника Исаева. Она также сообщила, что 9 февраля состоялось отчетно-выборное собрание «Центра русской культуры Чувашской Республики». Председателем правления  общественной организации была избрана Т.Б. Ежова. 21 февраля итоги работы за 2017 год подведут и наметят планы на предстоящий период работники учреждений культуры города.

Подводя итоги совещания, глава администрации города Юрий Боголюбов обозначил ряд важных задач, которым необходимо уделить более пристальное внимание. В том числе они касались ужесточения контроля исполнения обязательств по договорам аренды муниципального имущества и земли.

  



12 февраля 2018
16:45
Поделиться