Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

17:01 12 февраля 2018 г.

20 февраля пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии покажут как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во всероссийской акции и сдать ЕГЭ по русскому языку. Тестовые задания займут полчаса. Результаты каждому родителю сообщат индивидуально.

Как отметила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова: «Цель всероссийской акции — познакомить родителей с ходом проведения ЕГЭ, чтобы они смогли правильно сориентировать и настроить своих детей, поддержали их при подготовке к экзаменам и помогли справиться с волнением».

Мероприятие пройдет на базе чебоксарской школы № 48 (ул.М. Павлова, 50/1).

Предварительная запись для участия во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по телефону: 57-21-60.

Аккредитация журналистов по телефону: 64-21-77.

СПРАВОЧНО. Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В  этом году она  проходит  во второй раз. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В Чувашии в 2017 году в акции приняли участие 23 человека. О необходимости проводить подобные акции высказались сами родители. Например,  Ольга Степанова, родительница, отметила: «Рада, что приняла участие в акции. Сегодня я поняла, в какой ситуации оказывается мой ребенок на экзамене». Она подчеркнула, что родительская поддержка при подготовке  к экзаменам очень важна. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика