г. Чебоксары Чувашской Республики

Проект Объединения библиотек г. Чебоксары получил грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

Проект Объединения библиотек г. Чебоксары получил грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

Сотрудник МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Юлия Шелтукова с проектом «Интеллектуально-правовая игра по станциям «ZнаюПраво» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году. Общая сумма проекта составила 300 000 рублей.

В  Федеральном  агентстве по делам молодёжи подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Размер грантового фонда заочного этапа конкурса в 2018 году составил 235 млн рублей. Всего на участие в конкурсе было подано 7 809 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. Допущены к конкурсу 7 735 человек. Оценивали каждый конкурсный проект по 3 федеральных эксперта.

Всего из Чувашской Республики было подано 89 заявок, из них 17 получили грантовую поддержку в общем размере 3 450 000 рублей.

Интеллектуально-правовая игра по станциям «ZнаюПраво»  это проект, направленный на расширение правовой культуры среди школьников, студентов ВУЗов и ССУЗов и членов общественных объединений г. Чебоксары посредством интеллектуально-правовой игры. В ходе игры участники столкнутся с конкретными жизненными обстоятельствами, которые они должны будут решить поэтапно. Участники, получив задание, должны в игровой форме разрешить ее, чтобы при столкновении с подобной ситуацией в жизни, не теряться, а грамотно разрешить ее самостоятельно.



12 февраля 2018
13:25
Поделиться