Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии День зимних видов спорта прошёл на спортивных площадках

11:53 12 февраля 2018 г.

В минувшие выходные Чувашия вместе со всей страной отметила самый молодой, но уже полюбившийся многим праздник – День зимних видов спорта.

Основная цель мероприятия – привлечь к зимним видам спорта как можно больше людей, выявить таланты среди начинающих спортсменов. Крупные спортивно-массовые мероприятия, приуроченные Дню зимних видов спорта, в этот день проходили по всей республике. В субботу вся республика присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Участниками лыжных стартов стали свыше 63 тысяч жителей региона.

11 февраля поклонники экстремальных лыжных видов спорта собрались в горнолыжном центре «Вертикаль», чтобы разыграть награды республиканских соревнований по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант.

На лыжной базе республиканской СШОР №2 (региональный Центр олимпийской подготовки по биатлону) в честь Дня зимних видов спорта прошли соревнования по лыжным гонкам с названием «Гонка друзей». Кроме профессиональных спортсменов и любителей-активистов на лыжне было очень много семей с детьми. Праздник открылся массовым забегом на 2 км для всех желающих. Ветераны и любители лыжных гонок соревновались на 3 и 5 км свободным стилем в 11 возрастных группах среди мужчин и женщин.

Центральный стадион им. А.Г. Николаева в Новочебоксарске стал местом сбора поклонников конькобежного спорта. Юные спортсмены и ветераны разыграли традиционные награды республиканских соревнований по конькобежному спорту памяти участника Великой Отечественной войны, ветерана спорта Валентина Никандрова.

Игроки хоккейной команды «Чебоксары» свой очередной домашний матч в ледовом дворце «Чебоксры Арена» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги также посвятили Дню зимних видов спорта. В качестве соперника наша команда принимала лидера турнирной сетки первенства ВХЛ – саранскую «Мордовию». За два дня матчи посетили более 3 тысяч болельщиков.

Напомним, День зимних видов спорта проходит ежегодно во всех уголках нашей страны, начиная с 2015 года. В этом году он посвящен четвертой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, когда Россия завоевала 32 медали и первое место в командном зачете. В этом году все мероприятия также были направлены на поддержку нашей команды «Олимпийских спортсменов из России» на XXIII Олимпиаде в Корее. Напомним, в Играх – 2018 участвуют две представительницы Чувашии – биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова.

Фоторепортаж

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика