Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рособрнадзор провел Всероссийское совещание по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в образовании

10:57 12 февраля 2018 г.

Всероссийское совещание Рособрнадзора «Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год», прошедшее в Рязанской области, собрало порядка 400 представителей профильных ведомств из всех регионов страны, надзорных органов, правоохранительных структур, учреждений по повышению квалификации педагогических кадров.

 

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов обозначил стратегические задачи развития единого пространства контрольно-надзорной деятельности. «Качественное образование – это, прежде всего, объективные результаты и работа с этими результатами», – подчеркнул руководитель Рособрнадзора.

 

Глава ведомства напомнил участникам совещания, что в этом году новые технологии проведения ЕГЭ – печать экзаменационных материалов и сканирование работ участников в пунктах проведения экзаменов – будут применяться повсеместно. В начале февраля прошла широкомасштабная апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков ответов участников в электронный вид. Такие же тренировки пройдут 14 марта, 24 апреля и 17 мая.

 

Участники совещания обсудили механизмы повышения эффективности оценочных процедур и объективности их результатов, приоритетные направления государственной политики в сфере общего образования и другие темы.

 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что во вверенном ему регионе есть положительный опыт в развитии образования, единый государственный экзамен проходит на высоком организационном уровне. «В прошлом году 29 человек из Рязанской области получили 100-балльный результат, ежегодно растет число аттестатов с отличием», - сообщил глава региона.

 

По его словам, качество проведения ЕГЭ значительно повышает использование новых технологий. В этом году они будут применены во всех 29 пунктах региона.

 

Во время визита в рязанскую школу №75 и гимназию №2 Сергей Кравцов сообщил, что Рязань не случайно была выбрана для проведения Всероссийского совещания. «Система образования в этом регионе достаточно эффективная, здесь выполняются все федеральные нормативы и требования. Это пример для многих регионов нашей страны», – отметил руководитель Рособрнадзора.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика