г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл очередной профилактический рейд

 С целью недопущения роста количества пожаров на территории Алатыря сотрудники противопожарных служб города регулярно проводят профилактические рейды по частным и многоквартирным жилым домам.

 Очередное такое мероприятие состоялось в многоквартирном доме, расположенном в микрорайоне Стрелка. Для жителей «многоэтажки» огнеборцы провели подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомнили им о том, что безответственное отношение к выполнению данных правил  приводит к возникновению огненного происшествия в квартире, его дальнейшему распространению и к возможной гибели людей.  

 Кроме того, жильцам МКД необходимо следить за тем, чтобы места общего пользования в доме, такие как коридоры,  холлы – не становилась складом старой мебели и прочих горючих вещей. Такие «склады» могут стать причиной пожара или быть препятствием на пути эвакуации. Ответственность за пожарную безопасность в местах общего пользования в многоквартирных домах несут управляющие компании.

 В ходе рейда жителям вручили иллюстрированные памятки с номерами вызова экстренных служб.

 «Профилактические рейды, безусловно, приносят большую пользу. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар», - считают огнеборцы. 



12 февраля 2018
11:34
Поделиться