Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спортсмены Чувашии - на зимних Олимпийских играх

08:01 10 февраля 2018 г.

9 февраля в г.Пхенчхане (Южная Корея) состоялась церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр.

В главном зимнем старте четырехлетия примут участие более 2500 спортсменов из 92 стран мира. Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 спортивных дисциплинах.

Впервые в  числе россиян, которые выступят на «Белой Олимпиаде» – сразу два  спорстмена из Чувашии: биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова. Более того, в качестве старшего тренера российских фристайлистов на Игры – 2018 выезжает воспитанник чувашской школы горнолыжного спорта и фристайла Никита Васильев.

Олимпийские соревнования по биатлону откроются 10 февраля (в 14.15 по моск.вр.) женским спринтом на 7,5 км и завершатся мужской эстафетой 23 февраля.  Лучшие биатлонисты мира будут соревноваться на стадионе «Альпензия», который способен вместить более 26 тысяч зрителей. 

Местом проведения соревнований по фристайлу станет экстрим – парк «Бокванг», расположенный на горнолыжном курорте Бонгпхен-мен, в округе Пхенчхан. В парке - множество трасс и специализированных площадок для  зимних экстремальных видов спорта. Здесь за олимпийскими соревнованиями смогут наблюдать 18 тысяч зрителей. Лана Прусакова выйдет на старт 17 февраля.

Трансляции из Пхёнчхана-2018 в большом объеме будут вести Первый канал, Россия 1 и спортивный телеканал «Матч ТВ». В 2015 году права на показ зимних Олимпийских игр также получил телеканал Eurosport.

Смотреть за результатами соревнований в режиме реального времени можно на официальном сайте Олимпийских игр.  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика