г. Чебоксары Чувашской Республики

Учащиеся и работники чебоксарских образовательных учреждений – на старте «Лыжни России-2018»

Учащиеся и работники чебоксарских образовательных учреждений – на старте «Лыжни России-2018»

10 февраля учащиеся и работники образовательных учреждений г. Чебоксары вместе со всей Чувашией и Россией приняли участие в 36-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018».

Центральным стартом в республике, как и в предыдущие годы, стала столица региона. Массовая лыжня проходила на территории Чебоксарского аэроклуба, в окрестностях которого была подготовлена трехкилометровая трасса.

Ежегодно активное участие в «Лыжне России» принимают чебоксарские дошколята и их родители, школьники, преподаватели, руководство образовательных учреждений. Кроме того, что они в многочисленном составе были представлены в массовом пробеге, некоторые из них выступили и в соревнованиях «Лыжни России» среди профессионалов, борясь за медали.

Участники получили заряд бодрости и энергии. Посредствам подобных мероприятий, у подрастающего поколения формируется положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом, которые играют важную роль в воспитании здорового, активного, сильного духом человека.



10 февраля 2018
15:01
Поделиться