Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Моргаушский район награжден дипломом в номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшении инвестиционного климата"

08:21 10 февраля 2018 г.

6-7 февраля 2018 года делегация Моргаушского района приняла участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса-территория жизни», в рамках которого были выявлены победители Национальной премии «Бизнес-Успех» за 2017 год. В работе форума также приняли участие руководители и эксперты малого, среднего и крупного бизнеса, специалисты  цифрового маркетинга, эксперты по закупкам, экспортым продажам, инвестпривлекательености регионов и современному медийному продвижению.

6 февраля прошли тематические сессии и мастер-классы для представителей муниципальных администраций, посвященный актуальным вопросам закупочной деятельности.

7 февраля в здании Цифрового делового пространства прошли конференции, выставки-дегустации товаров российских сельхозпроизводителей, тематические стенды с продукцией от предпринимателей и муниципальных образований.

Моргаушский район на Всероссийском форуме представили первый заместитель главы администрации района-начальник управления экономики, развития АПк и муниципальной собственности А.А.Миронов и начальник отдела экономики и развития АПК О.В.Тимофеева. 

Андрей Анатольевич отметил, что в районе достаточно благоприятных возможностей для привлечения инвестиций.  Реализуются инвестпроекты в сфере сельского хозяйства, туризма, промышленности.

В 2016-2017 годах в районе реализованы инвестиционные проекты общей стоимостью около 320 млн. рублей с созданием 79 рабочих мест. В текущем году планируется поступление инвестиций  около 600 млн. рублей, создание боле 200 рабочих мест.

Одним из брендов района является «Чебоксарское предприятие «Сеспель». Предприятие производит специализированные цистерны по международным стандартам качества для различных секторов экономики – транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой перерабатывающей промышленности (более 150 моделей).

Впервые в Чувашской Республике район имеет практику предоставления земельных участков инвесторам без торгов на реализацию экономически значимых для района проектов.  В 2016 году Чебоксарскому предприятию «Сеспель» был предоставлен земельный участок площадью 95,5 га в целях реализации масштабного инвестипроекта «Организация производств танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов». Объем инвестиций - 500 млн. рублей.

В районе развитие получает малый и средний бизнес. В районе около 800  субъектов малого и среднего предпринимательства.  Малый и средний бизнес охватывает все отрасли экономики, это сельское хозяйство, торговля и общественное питание, строительство, обрабатывающие производства, оказание услуг населению.

Средняя численность работников субъектов малого и среднего предпринимательства -  около 4 тыс. человек.

Общая сумма налоговых платежей, уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства в местный бюджет составила более 50 млн.рублей. Доля налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме налоговых поступлений муниципалитета составляет более 33 %.

На сегодняшний день в районе внедрены и реализуются пятнадцать успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Мы –в числе лучших по инвестиционной привлекательности.

На X Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» район в 2017  году награжден Дипломом 2 степени.

По итогам республиканского конкурса  среди муниципальных образований по привлечению инвестиций, созданию благоприятного делового климата, снижению административных барьеров для бизнеса муниципалитет  также попал в число победителей и удостоился гранта Главы республики в размере 9 млн. рублей.

На Всероссийском форуме «Территория бизнеса-территория жизни», Моргаушский район стал победителем в номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшении инвестиционного климата"  Национальной премии «Бизнес-Успех» за 2017 год.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика