г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О результатах лабораторных исследований питьевой воды в Алатыре за 2017 год

Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашия в г. Шумерля в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» информирует о результатах проведения социально-гигиенического мониторинга качества питьевой воды, производственного лабораторного контроля, а также мероприятий по контролю за выполнением требований санитарного законодательства на объектах централизованных систем холодного водоснабжения, расположенных в Алатыре в 2017 году.

Исследования проводились аккредитованным испытательным лабораторным центром Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашия» в г. Шумерля.

Из поверхностного источника по санитарно-химическим показателям исследованы 38 проб, все соответствовали гигиеническим нормативам.

По микробиологическим показателям было взято 30 проб, все соответствовали гигиеническим нормативам.

По паразитологическим показателям исследованы 12 проб, все соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

Проведены исследования 2 проб воды реки на суммарную альфа и бета радиоактивность, все пробы соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

Из водопроводов (резервуары чистой воды) по санитарно-химическим показателям прошла исследование 21 проба, все  соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

По микробиологическим показателям проверена 31 проба, все также соответствовали гигиеническим нормативам.

Из распределительной сети централизованного водоснабжения на санитарно-химические показатели  исследованы 244 пробы, из них все соответствовали гигиеническим нормативам.

По микробиологическим показателям прошли проверку 199 проб, все также соответствовали гигиеническим нормативам.

 

 



10 февраля 2018
09:17
Поделиться