Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Вурнарского района принял участие в отчетном собрании в деревне Буртасы

09:05 10 февраля 2018 г.

В Вурнарском районе сложилась традиция проведения отчетных собраний, в ходе которых главы администраций поселений встречаются с жителями вверенных им территорий и отчитываются о проделанной работе, ставят задачи на перспективу. В течение февраля текущего года такие встречи пройдут в каждом поселении, в каждом населенном пункте района. Как правило, такие встречи с населением проводятся совместно с участием главы администрации района, его  заместителей, начальников структурных подразделений администрации района. Также к проведению таких мероприятий привлекаются руководители различных служб, учреждений и организаций района.  

9 февраля 2018 года глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев принял участие в отчетном собрании в деревне Буртасы Буртасинского сельского поселения. На встречу с жителями были приглашены представители Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе и налоговой службы.

Мероприятие началось с отчетного выступления главы администрации поселения Николая Петрова. Николай Порфирьевич подробно остановился на вопросах исполнения бюджета , итогах развития поселения и планах в наступившем году.

Деятельность администрации по решению вопросов местного значения и обеспечению условий для жизнедеятельности населения осуществлялась в соответствии с планом работы администрации поселения и муниципальным бюджетом. Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение.

Глава администрации поселения отметил, что многие работы по благоустройству территории выполнены на субботниках с привлечением самих жителей.

Администрацией сельского поселения была проделана информационная и разъяснительная работа среди населения по организации сбора и вывоза мусора.

В 2017 году на территории поселения были отремонтированы грунтовые  дороги в 2 населенных пунктах общей протяженностью 520 м.

На территории сельского поселения 6 населенных пунктов: д.Буртасы, д.Волонтеры, д.Киберли, д.Лесные Шигали, д.Пинер Айгиши, раз. Чаркли. В них проживает 1601 человек.
Ознакамливая с демографическими показателями, Николай Порфирьевич подчеркнул, что на территории поселения за минувший год родились 16 детей, умерли 25 человек.

Продолжая свое выступление, глава администрации поселения упомянул о том, что в поселении в 2017 году было совершено 9 преступлений. Это намного ниже, чем в 2016 году, тем не менее, не стоит успокаиваться. Усиление работы Совета профилактики должно послужить сокращению правонарушений на территории, отметил Николай Порфирьевич.

Также глава администрации поселения рассказал о проведенной работе по наведению порядка с землями сельскохозяйственного назначения. Земельные участки, принадлежащие поселению, сдаются в аренду или продаются. Те земли, которые годами уже не обрабатываются и заросли лесом, планируется перевести в земли для пастбищ. На территории поселения хозяйственную  деятельность осуществляет 1 фермер, занимающийся разведением КРС.

Далее Николай Порфирьевич остановился на проведении культурно-досуговых, спортивных мероприятий для населения, об осуществлении деятельности по пожарной охране, о работе по обращениям граждан и т.д.

В завершении своего выступления обозначил перспективы дальнейшего развития поселения. Николай Порфирьевич отметил, что для развития территории поселения существенного помогает программа инициативного бюджетирования, активно реализующаяся в Чувашии. В Вурнарском районе в минувшем году были реализованы 3 проекта, в текущем году вошли в программу 8 проектов. Все они будут реализованы в текущем году.

Далее по традиции перед населением выступили представители федеральных и республиканских структур. Живой интерес среди сельчан вызвал доклад начальника Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Андрея Иванова. Побеседовал также с сельчанами и представитель налоговой службы.

Итоги встречи подвел  глава администрации района Леонид Николаев. Он поблагодарил жителей Буртасинского сельского поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своего поселения и района в целом. Леонид Григорьевич ознакомил сельчан с социально-экономическим развитием района, обозначил планы на текущий год.

От жителей в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения как главой поселения, так и главой администрации района.

Следует отметить, что требования к работе местной власти в поселениях по-прежнему серьезные. Устойчивая связь с населением нужна для того, чтобы ориентироваться в приоритетности тех или иных задач, связанных и с перспективным развитием, и с решением текущих вопросов.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика