г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов провёл встречу с коллективом АО «Алатырский механический завод»

 Акционерное общество «Алатырский механический завод» – одно из старейших предприятий нашей страны, которое специализируется на производстве и поставке продукции для железных дорог России и стран ближнего зарубежья. В настоящее время завод выпускает оборудование для сортировочных горок, замедлители для горочных и парковых тормозных позиций, управляющей аппаратуры, а также запасные части, вагонные котлы и кипятильники для ремонта пассажирских и грузовых вагонов.

 На предприятии трудятся 329 человек, среднемесячная заработная плата составляет 25433 рубля. За 2017 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 329,594 млн рублей.

 Сегодня на заводе побывал глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Общаясь с генеральным директором Николаем Куделькиным, Юрий Николаевич обсудил с ним дальнейшие перспективы развития предприятия.

 Затем состоялась встреча с коллективом завода. Ю.Н. Боголюбов ознакомил всех с итогами социально-экономического развития города за 2017 год, поделился планами на текущий год. Говоря об этом, он сообщил, что в ближайшем будущем Алатырь станет туристическим городом. «Для этого в нашем городе имеется всё необходимое – красивая природа, культурно-историческая уникальность, множество храмов и церквей представляющие собой богатое духовное наследие», - сказал Юрий Николаевич. «Поэтому одна из главных задач сейчас – содержание городских улиц и дорог в чистоте. И это зависит не только от коммунальных служб, но и от нас – жителей. Уже ранней весной каждая  территория должна быть приведена в порядок», - подчеркнул глава администрации.

 Затем последовали вопросы, на которые Ю.Н. Боголюбов дал конструктивные ответы, а также принял к сведению все высказанные предложения. В основном они касались очистки улиц от снега, ремонта автомобильных дорог, организации досуга детей. 



09 февраля 2018
14:16
Поделиться