Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Состоялось совместное совещание депутатов и председателей органов ТОС Московского района

14:56 08 февраля 2018 г.

В администрации Московского района г. Чебоксары прошла встреча руководства администрации Московского района с депутатами Госсовета Чувашской Республики, депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов и председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС). На встрече приняли участие около 40 чел.

С планом районных культурно-массовых и спортивных мероприятиях в 1 квартале 2018 года собравшихся ознакомила главный специалист-эксперт по культуре Алена Сорокина. Она пригласила депутатов принять участие в дворовых праздниках в ТОС, посвященных Масленице с 15 по 18 февраля. Главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту Юрий Васильев проинформировал собравшихся о предстоящей 10 февраля Лыжне России и пригласил всех принять активное участие в лыжной гонке. Депутаты совместно с председателями ТОС обсудили подготовку и проведение дворовых праздников Масленицы.

С информацией о поздравлении ветеранов войны, проживающих в Московском районе, с юбилейными датами рождения начиная с 90-летия с участием депутатов всех уровней выступила главный специалист-эксперт организационного отдела Марианна Жукова.

По организации рейтингового голосования в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды на территории Московского города Чебоксары на 2018 год выступил Юрий Константинов – начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации района. Он сообщил, что в Чебоксарах начался отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошедшем году в Московском районе в рамках программы частично реконструирована Московская набережная и сквер им. К. Иванова. Он призвал председателей ТОС довести информацию до активных жителей и принять участие в отборе общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018-м и последующие годы на сайте администрации района в баннере «Формирование современной городской среды».

Об итогах работы 27 территориальных общественных самоуправлений Московского района в 2017 году выступила начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова. Она проинформировала депутатов о  достижениях ТОС в прошедшем году в республиканских и городских конкурсах, об осуществлении  деятельности ТОС в рамках социально-значимых проектов по 10 номинациям, об активном участии общественников в жизни и благоустройстве Московского района г.Чебоксары.  

В завершение глава администрации Андрей Петров поблагодарил всех собравшихся за активное участие во встрече и обсуждении актуальных вопросов.  

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика