Публичные отчеты Председателей Советов ТОС

Публичные отчеты Председателей Советов ТОС

Территориальное общественное самоуправление в городе Новочебоксарске Чувашской Республики -  это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории города для самостоятельного и под свою ответственность осуществления инициатив по вопросам местного значения.

Территориальное общественное самоуправление в городе Новочебоксарске является формой осуществления населением местного самоуправления в городе и призвано содействовать реализации прав и свобод граждан, их самостоятельности в решении вопросов развития города.

На сегодняшний день в городе успешно работают 13 ТОС.

По уже сложившейся практике,  председатели Советов ТОС отчитываются перед населением о проделанной работе.

Так, 7 февраля состоялись первые  публичные отчеты председателей Советов ТОС, в работе которых приняли участие глава города Олег Матвеев, депутаты городского Собрания, сотрудники администрации и Аппарата НГСД, руководители образовательных учреждений.

Отчет председателя ТОС «Молодежный» Веселовой Е.М. проходил в СОШ№3. В актовом зале образовательного учреждения собралось больше 70 человек.

 Елена Михайловна рассказала о том, что было сделано в микрорайоне, какие проведены мероприятия и какие задачи предстоит решить в текущем году. Выразила слова благодарности депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов за непосредственное участие в жизни микрорайона.  Глава города Новочебоксарска О.А. Матвеев рассказал собравшимся о мероприятиях, направленных на улучшение жизни горожан: ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий и др.

В торжественной обстановке были награждены благодарностями  администрации и главы города  активные жители ТОС за личный вклад в благоустройство микрорайона. 

Следующий отчет проходил в СОШ №16. Перед жителями ТОС «Липовский» отчитался о проделанной работе председатель Совета ТОС З.А. Канцеров. В ходе заседания был утвержден новый Совет ТОС «Липовский», и из его состава выбран председатель - им вновь стал Зиновий Канцеров.

Участники встречи, а собралось больше 30 человек, активно участвовали в обсуждении насущных вопросов. Единогласно выразили намерение разработать программу дальнейшего  развития микрорайона, и связи с этим было принято решение организовать рабочую группу, куда войдут жители ТОС «Липовский», депутаты НГСД и представители администрации города.

В конце встречи были отмечены наиболее активные жители. Также с небольшой концертной программой перед участниками мероприятия выступил Женский клуб «Рябинушка».



08 февраля 2018
11:39
Поделиться