г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В игровой форме детям рассказали о правилах пожарной безопасности

 Сегодня в детском саду «Родничок» было проведено пожарно-профилактическое мероприятие «Однажды в тридевятом царстве или всё о пожарной безопасности». К дошколятам в гости пришли ребята из дружины юных пожарных и инструктор местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, чтобы  объяснить и показать малышам, что может случиться, если не знать правила пожарной безопасности.

 В начале мероприятия Е.В. Афондеркина рассказала ребятам о том, что такое пожар, напомнив, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Дошколята внимательно слушали о том, какие бывают средства тушения пожара. Некоторые ребята рассказали, что сами видели огненное происшествие, насколько это страшно и важно –  соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека.

 Затем дети с удовольствием посмотрели сказку «В тридевятом царстве…», главная героиня которой, не знала ничего о средствах пожаротушения и к чему это привело. После просмотра ребятам были заданы вопросы по требованиям пожарной безопасности в виде загадок, на которые они хором отвечали.

 «Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными, с помощью весёлых викторин и концертных номеров они помогают дошколятам в буквальном смысле слова «записать на подкорку» базовые знания требований пожарной безопасности», - считает инструктор местного отделения ВДПО Елена Афондеркина

 В свою очередь дети поблагодарили гостей за интересную встречу, пообещав им, что никогда не будут шалить с огнём и подарили на память свои красочные рисунки.

Фоторепортаж 



07 февраля 2018
11:49
Поделиться