г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Судебные приставы в Алатыре подвели итоги работы за 2017 год и наметили задачи на предстоящий период

 Алатырский районный отдел судебных приставов подвёл итоги работы за 2017 год. Совещание состоялось в зале Алатырского районного суда. Участие в нём приняли заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Евгений Макаров, глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов, начальник отдела юридической службы администрации Алатырского района Станислав Абарёнов, представители прокуратуры, суда, полиции, налоговой инспекции, пожарной части.

 Подробно о проделанной отделом работе в отчётном периоде доложил начальник Алатырского районного отдела судебных приставов Юрий Гудков. Он сообщил, что в 2017 году на исполнении в Алатырском РОСП находилось 15947 исполнительных производств на сумму 730099 тысяч рублей, 8411 из них было окончено.

 Плановое задание по взысканию административных штрафов судебными приставами выполнено на 99%, взыскано 1 985 000 рублей. Взыскано налогов на сумму 5913 тысяч рублей.

 Говоря о планах на текущий год, Ю.В. Гудков отметил, что сотрудники Алатырского районного отдела судебных приставов приложат все возможные усилия для улучшения показателей.

 Затем слово было предоставлено главе администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбову. Он поблагодарил судебных приставов за работу, отметил, что для города она имеет важнейшее значение, так как от надлежащей организации деятельности службы по соблюдению принципа неотвратимости исполнения судебного решения зависит пополнение доходной части бюджета.

 Нужно отметить, что выступающих в этот день было немало. Многие из них отмечали улучшение результатов работы Алатырского районного отдела судебных приставов за счёт повышения интенсивности труда сотрудников. Вместе с тем были намечены пути более чёткого взаимодействия этой службы с налоговыми и правоохранительными органами.

 Подвёл итоги совещания заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Е.Д. Макаров.

 Фоторепортаж



07 февраля 2018
09:10
Поделиться