АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Порецком районе снят карантин по африканской чуме

08:22 07 февраля 2018 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение об отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней (АЧС) в Порецком районе.

Распоряжением отменяется карантин по АЧС на территориях эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон в Порецком районе, установленный в декабре прошлого года. При этом документом запрещается до 2 августа 2018 года реализация свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон, а также вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов за пределы территории второй угрожаемой зоны.

Напомним, что эпизоотический очаг был определен в пределах территории выдела 9 квартала 35с Порецкого участкового лесничества, первая угрожаемая зона – в радиусе 5 км от границ эпизоотического очага, также определена и вторая угрожаемая зона. Ближайший населенный пункт находится в 7 км от места обнаружения зараженных вирусом АЧС трупов диких кабанов, поэтому никакие ограничительные меры в отношении частных хозяйств граждан предприняты не были. Тогда в ходе исследования патологического материала трупов кабанов, обнаруженных в нашем районе, выявлено наличие генетического материала (ДНК) вируса африканской чумы свиней. Полученный результат исследований патологического материала трупов кабанов, обнаруженных в 7 км от села Кожевенного, показал наличие в нем ДНК вируса африканской чумы свиней. Трупы кабанов были сожжены, местонахождение трупов животных обработано сухой хлорной известью. Для подтверждения результатов исследования патологический материал был направлен ГНУ «ВНИИВВиМ» (Покров).

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика