Участие в рейтинговом голосовании – возможность сделать Чебоксары комфортнее всем вместе

Участие в рейтинговом голосовании – возможность сделать Чебоксары комфортнее всем вместе

Сегодня в администрации Ленинского района обсудили, как идет подготовка к проведению 18 марта Общегородского рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. На сегодняшний день в Чебоксарах созданы районные общественные комиссии, подобраны помещения для проведения рейтингового голосования, идет формирование территориальных счетных комиссий.

Отбор общественных территорий для их последующего благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет в 2 этапа. Заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев отметил, что 9 февраля завершается I этап - формирование Перечня общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование. Основой для него станут заявки от жителей с предложениями о благоустройстве конкретных общественных территорий, которые поступают уже начиная с 29 января.

Заявки с предложениями пока еще принимаются в администрациях районов:

 

общественная приемная администрации Ленинского района: 23-44-56, электронный адрес  lenin_oki5@cap.ru

общественная приемная администрации Калининского района: 23-44-12, электронный адрес  kalin_oki3@cap.ru

общественная приемная администрации Московского района - 23-52-25, электронные адреса: gkh@mosk.cap.rumosk@cap.ru.

На сегодняшний день от горожан уже поступили предложения включить в Перечень общественных территорий, выносимых на Общегородское рейтинговое голосование, такие пространства как Театральная набережная, спортивная фанзона на Чебоксарском заливе; кадетский сквер за АУ ДК Тракторостроителей; Дубовая роща и т.д. Напомним, что общественные территории – это площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, наиболее посещаемые и значимые для города территории.

2-й этап - Общегородское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, которое пройдет в марте 2018 года. Принять участие в голосовании может любой гражданин, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, проживающий на территории города Чебоксары. Горожане сами определят, благоустройство каких территорий будет осуществлено в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в 2017 году город Чебоксары принял активное участие в реализации проекта  в столице республики было благоустроено 25 дворов, реконструированы сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у ТЦ "Шупашкар". Общий объем средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, направленных в 2017 году на благоустройство территорий, составил 196,1 млн рублей. Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в 2018-2022 годах.



06 февраля 2018
14:22
Поделиться