г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начались отчётные конференции в территориальных общественных советах самоуправления

Первым отчетную конференцию по итогам работы в 2017 году провел ТОС «Северо-западный». В ее работе приняли участие глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, глава администрации города Юрий Боголюбов, заместители главы администрации, руководители коммунальных предприятий, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Алатырский».

В своем докладе председатель территориального общественного совета Надежда Алипова отметила, что в течение года было проведено 12 общих собраний с активом и жителями микрорайона, в ходе которых обсуждались наиболее актуальные вопросы. Проводились заседания комиссий по культурно-массовой работе, профилактике правонарушений, по коммунальным вопросам. В отчётном периоде в микрорайоне было организовано немало культурных, спортивных мероприятий, акций экологической направленности. Члены актива ТОС поздравляли с праздничными датами долгожителей, ветеранов Великой Отечественной войны, супругов – юбиляров совместной жизни. 

Пользуясь присутствием руководителей сферы ЖКХ, жители задали вопросы, касающиеся благоустройства территорий, в том числе ремонта дворов многоквартирных домов. Поднимались вопросы, связанные с работой пассажирского транспорта. Один из вопросов касался организации досуга детей во внеурочное время. Заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков сообщил, что в городе создается Центр детского творчества, который позволит организовать кружки и секции на базе общеобразовательных учреждений. Николай Алексеевич отметил, что в школе №5 и детском саду  «Колосок» создана хорошая база для занятий. Посещение кружков будет бесплатным. 

Заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин проинформировал о реализации программы «Формирование современной городской среды», рассчитанной до 2022 года. Он сообщил, что в этом году в микрорайоне Ямская по данной программе будут ремонтироваться дворовые территории домов №133, №135 по ул. Ярославская, №46 по ул. Кувина, №50 по ул. Грибоедова. Благоустройство получит зона отдыха у водоема по улице Гагарина.

Глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин рассказал об участии в форуме малых городов и исторических поселений, который состоялся 17 января в городе Коломна Московской области. На форуме было отмечено малые города могут дополнительно получить на благоустройство от 30 до 100 млн рублей. Вся необходимая для этого документация готовится сейчас в администрации города Алатыря.  

Глава администрации города Юрий Боголюбов поблагодарил активистов территориального общественного самоуправления «Северо-западный» за поддержку, инициативность и неравнодушие. Он отметил, что предстоит большая работа по претворению в жизнь задач по развитию города. Их необходимо и дальше решать сообща, уверенно идти к поставленным целям.

Активным членам ТОС «Северо-западный» Ю.Н. Боголюбов вручил почетные грамоты.

Фоторепортаж



06 февраля 2018
10:27
Поделиться