г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Знакомьтесь: стипендиат Главы Чувашской Республики Алексей Слугин

_Знакомьтесь: стипендиат Главы Чувашской Республики Алексей Слугин

 Как уже сообщалось, 13 представителей молодёжи нашего города удостоены в этом году специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость. Среди них – инспектор-кинолог кинологического направления межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», старший лейтенант Алексей Слугин.

 А.В. Слугин родился и учился в Мордовии. Окончив школу, отправился служить Родине в Уфу, службу проходил в Военно-воздушных войсках. Вернувшись домой, поступил в Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсеева. Сразу после его окончания устроился на работу – в МО МВД России «Алатырский». Проработав три года, Алексею предложили стать инспектором-кинологом, в «помощницы» ему дали немецкую овчарку по кличке Альма. «Поначалу было очень трудно, так как собак до этого у меня никогда не было. Но помогло то, что и я, и Альма вскоре отправились в Уфу – получать навыки по борьбе с преступностью. Там-то мы и подружились», - вспоминает молодой человек.

 В минувшем году Алексей вместе со своим «верным другом» участвовали в республиканском конкурсе служебных собак, где в номинации «следовая работа» заняли первое место. «Чтобы собака всегда была в форме, ею нужно заниматься, что я и делаю каждый день. С Альмой мы проходим барьеры, «снимаем следы», бегаем», - говорит А.В. Слугин.

 С 2015 по 2016 год, около полугода, Алексей и Альма были в командировке в Чечне. Вдали от дома овчарка так же исправно несла службу и исполняла свои обязанности. На вопрос, какое звание у четырехногого полицейского, её хозяин отвечает так: «Такое же, как и у меня, я старший лейтенант, значит и она старший лейтенант. Альма верно несёт службу, не жалея себя и своих сил. Ещё года три мы поработаем вместе, а потом она пойдёт на заслуженный отдых».



06 февраля 2018
09:35
Поделиться