г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе проверено качество уборки снега во дворах

В Ленинском районе проверено качество уборки снега во дворах

В дневную смену на дорогах без передышки трудились почти 150 единиц спецтехники АО «Дорэкс».  В Ленинском районе управляющие компании и подрядная организация ООО «АлсерСтрой» оперативно вывели технику на уборку внутриквартальных дорог и проездов. Тяжелее всего сегодня пришлось  чебоксарским дворникам, которым вручную очищали подходы к подъездам, тротуары, придомовые проезды, парковки.

Напомним, 5 февраля на город Чебоксары обрушился мощный снегопад. В Ленинском районе г.Чебоксары на расчистке дорог и тротуаров работали 32 единицы спецтехники и 481 сотрудник управляющих организаций ЖКХ. За вчерашние сутки вывезено 4 тысячи кубометров  снега, самосвалы АО «Дорэкс» и привлечённых организаций сделали 552 рейса  на снежную свалку. Работы организованы повсеместно при взаимодействии со службами ГИБДД. Экипажи инспекторов сопровождали колонны автомобилей. Городской транспорт вчера и сегодня работает без сбоев. Утром 6 февраля температура воздуха в столице понизилась до 14 градусов мороза.

И.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев  вместе со специалистами отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района, представителями коммунальных служб прошли по дворам района и проверили, как идёт уборка снега после снегопада.

Работы по очистке района от снега продолжались и в ночное время.

«Не все проверенные нами дворы находились в надлежащем виде. Не вызывает нареканий территория возле детских садов и школ – хозяйственные службы учреждений образования хорошо справились с уборкой. Из управляющих компаний лучше всех отработали ООО «Новоюжный» и ООО«Инженер». Большие замечания по вывозу снега и очистке внутриквартальных проездов сделаны руководителям ООО "УК "Садовник" и  ГО ЖСК. За несоблюдение правил благоустройства территорий в г.Чебоксары они могут быть привлечены к административной ответственности»,  прокомментировал и.о. главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев.

Как  работает снегоуборочная техника АО "ДОРЭКС", можно увидеть здесь, управляющих компаний города Чебоксары – здесь. 

Работы по уборке снега в Ленинском районе продолжаются.



06 февраля 2018
08:49
Поделиться