г. Чебоксары Чувашской Республики

Работа снегоуборочной техники в Чебоксарах организована с трёх утра

Работа снегоуборочной техники в Чебоксарах организована с трёх утра

Сегодняшний день покажет, где вчера службы ЖКХ отработали на совесть.

По прогнозу метеорологов, в столицу Чувашской Республики аномальное потепление со штормовыми метелями сменяется резким похолоданием. Это осложнит работу и техники, и дворников. По заданию главы администрации Алексея Ладыкова сегодня, 6 февраля, техника подрядных и управляющих компаний приступила к работе в 3 утра, а дворники - с пяти часов утра.

Напомним, за вчерашние сутки вывезено 4 тысячи кубометров  снега, самосвалы АО «Дорэкс» и привлечённых организаций сделали 552 рейса  на снежную свалку. Работы организованы повсеместно при взаимодействии со службами ГИБДД. Экипажи инспекторов сопровождали колонны автомобилей. Городской транспорт вчера и сегодня работает без сбоев. Утром 6 февраля температура воздуха в столице понизилась до 14 градусов мороза.

Как отмечает заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, сообщения о сугробах во дворе принимаются на электронный адрес акции «Стоп-сугроб» - нужно прикрепить фотографию и краткое описание проблемы. «Управляющие компании обязаны устранить нарушения в течение нескольких рабочих дней»,  - говорит Владимир Филиппов.

 



06 февраля 2018
06:44
Поделиться