г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Первостепенной задачей в зимний период является очистка кровли от снега и сосулек

 В условиях сменяющих друг друга оттепелей и морозов опасность для людей представляют ледяные наросты и скопление снега на кровле зданий. Сход снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит также куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма.

 Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.

 В связи с этим  всем ответственным должностным лицам,  собственникам, арендаторам зданий необходимо своевременно очищать крыши от снега и сосулек, не дожидаясь чрезвычайных ситуаций. Особого внимания в этом плане требуют больницы, школы, детские сады, магазины, места массового пребывания горожан. Организовать расчистку крыш необходимо профессионально, с соблюдением всем правил техники безопасности.

 Уважаемые алатырцы! Будьте осторожнее и проявляйте бдительность, чтобы не случилось несчастье.



05 февраля 2018
13:14
Поделиться