г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов поздравил с днем рождения Почетного гражданина городов Алатырь и Ядрин Ю.В. Сторожева

4 февраля свой 83-й день рождения отмечал Почетный гражданин городов Алатырь и Ядрин Ю.В. Сторожев. В гостях у ветерана побывал глава администрации города Ю.Н. Боголюбов. Он тепло поздравил Юрия Васильевича с праздничной датой, выразил слова благодарности за плодотворный труд на благо родного города, пожелал здоровья, бодрости, активного долголетия.   

В ходе теплой беседы Ю.В. Сторожев рассказал о своей трудовой биографии.  В 1957 году он закончил обучение в Горьковском институте инженеров водного транспорта. Затем в течение четырех лет работал старшим диспетчером Сурского агентства Волжского объединенного речного пароходства. А в 1961 году ему доверили ответственную должность руководителя Сурского речного управления, где он проработал 39 лет. Здесь состоялось его становление как специалиста, руководителя, обладающего теоретическими знаниями и богатым опытом практической деятельности. Юрий Васильевич является профессионалом высокого класса, мудрым наставником с чувством большой ответственности за порученное дело.

За плодотворный труд и весомый вклад в развитие речного транспорта, активное участие в общественной жизни Ю.В. Сторожеву были присвоены звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный работник транспорта Чувашской АССР». Дважды он удостоен высшей муниципальной награды – званий «Почетный гражданин города Алатыря» и «Почетный гражданин города Ядрин». Ю.В. Сторожев неоднократно избирался депутатом Алатырского городского Совета.

После ухода на заслуженный отдых ветеран занялся активной общественной деятельностью.  Он является членом городского Совета ветеранов.

Глава администрации города попросил Юрия Васильевича продолжить работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Встречи с ветеранами важны и востребованы.  Они имеют огромное значение, воспитывают патриотизм, любовь к своему Отечеству», - сказал Ю.Н. Боголюбов.

 



05 февраля 2018
08:00
Поделиться